荣誉榜

2015年UPSR成绩

2015年学业优异奖

2015年-六年级学业优异奖

2015-五年级学业优异奖



UPSR 成绩

2014UPSR

GRED PURATA SEKOLAH (GPS) 1.81

7A

40

14.34%

6A

38

13.62%

5A

36

12.90%

4A

26

9.32%

2014-2年级全级第1-15名


2014-12-03

2014-3年级全级第1-15名

2014-4年级全级第1-15名

2014-5年级全级第1-15名



2015-online-picture


2014 年校外活动获奖名单
Senarai Keputusan Ko-kurikulum 2014

6K   谢全盛

全槟学联羽球赛单打季军

中马及北马区全国羽球巡回赛

双打亚军 单打季军

启新小学越野赛跑邀请赛第二名


6K   陈建诚

2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛 

团体赛季军     

个人赛安慰奖

第十四届中正杯槟州华小汉语拼音笔试比赛 安慰奖

2014年阳光杯全槟华小数学金杯赛

团体冠军

亚太小学数学奥林匹克 团体赛冠军

第五季无敌状元六强


6K   詹益弘

2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛 团体赛季军


6K   高俪纯

全槟小学华语讲故事比赛 优秀奖


 6K   黄巧芳

第十四届中正杯槟州华小汉语拼音笔试比赛安慰奖


 6K   张杰欣

新马小学现场华文创作比赛精英赛槟城区 甲组优秀奖


 6K   霍建廷

2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛 

团体赛季军

6K   林嘉延

全槟学联游泳赛

4x50m 男子自由式接力赛:第三名

男子 12岁以下50米蛙式银牌

男子 12岁以下50米蝶式铜牌

男子 12岁以下100米蛙式铜牌

 

6K   许凯喆

2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛 团体赛季军

第五季无敌状元六强

 

6K   莫泽春

语文嘉年华会

Public Speaking 季军

 

6K   陈俊融

2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛

团体赛季军  个人赛亚军

亚太小学数学奥林匹克

团体赛冠军  个人赛第二名

槟州交通安全常识比赛安慰奖

时钟分校主办槟州华小数学比赛

团体冠军    个人殿军

2014年阳光杯全槟华小数学金杯赛

团体冠军    个人殿军

 

6K   吴芊萱

2014年阳光杯全槟华小数学金杯赛

个人优秀奖

 

6I  洪妤韵
全槟学联乒乓赛

女子团体季军

6K  张仁豪
亚太小学数学奥林匹克
团体赛冠军   个人赛第一名
时钟分校主办槟州华小数学比赛
团体冠军     个人亚军
2014年阳光杯全槟华小数学金杯赛
团体冠军     个人冠军

6I   戴慧瑜
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛 

团体赛冠军

6I   雷淽馨
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛 

团体赛冠军

2014第十九届全国学生阅报计划问答比赛

区赛季军 州赛优秀奖

6I   许贝漩
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛 

团体赛冠军

6I    王嘉萱
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛

团体赛冠军 个人赛安慰奖

6I   陈秉杰
新亚小学4X100米男子组邀请赛亚军

6K   范哲麒
亚太小学数学奥林匹克 团体赛冠军

第十八届中正杯槟州华小学生
拿督斯里祝清坤杯英文笔试比赛安慰奖

6K   黄端翊

亚太小学数学奥林匹克 团体赛冠军
时钟分校主办槟州华小数学比赛
个人优秀奖 团体冠军
2014年阳光杯全槟华小数学金杯赛
团体冠军    个人亚军

6I   蓝婉均

大山脚区学联运动会:
女丙200M金牌   100M银牌
全槟学联运动会200M铜牌
全槟学联越野赛跑女子丙组第七名
启新小学越野赛跑邀请赛季军
启新小学200米女子组邀请赛亚军
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛
体赛冠军
     个人赛安慰奖
2014年第30届全槟华小华文笔试比赛优秀奖
第五季无敌状元六强

6I    张家荣

全槟学联乒乓赛:
男子团体冠军、男子双打冠军 男子单打季军

6I   黄宇凡
威中区交通安全笔试比赛第一名
2014第十九届全国学生阅报
计划问答比赛 区赛优秀奖
州赛优秀奖

6E   陈康证
新亚小学4X100米男子组邀请赛:亚军


6E   李林雄
新亚小学4X100米男子组邀请赛:亚军

6C   林珀兆
全槟学联游泳赛
4x50m 男子自由式接力赛:第三名

5K   郭丝云
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛
团体赛安慰奖


5K   马继程
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛
团体赛安慰奖

5K   侯幸璇
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
女队团体季军


5K   邹佳益
11岁以下大山脚区男子组学联羽球赛
团队冠军

5I   黄杰凯
语文嘉年华会
Story Telling 季军
11岁以下大山脚区男子组学联羽球赛
团队冠军

5I   傅宇哲
2014年阳光杯全槟华小数学金杯赛团体冠军

6N   朱轩立
全槟学联游泳赛
4x50m 男子自由式接力赛:第三名


6N   钟柚恩
启新小学越野赛跑邀请赛第六名
新亚小学4X100米男子组邀请赛亚军

6C   朱轩正
全槟学联游泳赛
4x50m 男子自由式接力赛:第三名

5K   杨舒怡
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛
团体赛安慰奖


5K  蔡艺雯
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛
团体赛安慰奖
新马小学现场华文创作比赛精英赛槟城区
乙组优秀奖

5K   黄建凯
2014年《骆保林杯》槟州区华教常识比赛
团体赛安慰奖

5I  洪瑜蔚
语文嘉年华会
Pidato:季军 Syarahan : 冠军
全槟小学华语讲故事比赛优秀奖

5I   陆宇真
11岁以下大山脚区女子组学联羽球赛
团队季军

5I  李欣萤
11岁以下大山脚区女子组学联羽球赛
团队季军

5M  刘侹铨
全槟学联游泳赛
4x50m 男子自由式接力赛:第三名

5C   吉律铭
马日绘画比赛 优秀奖

4K   邱凯旋
大山脚区学联运动会
男丁200M银牌
11岁以下大山脚区男子组学联羽球赛
团队冠军


4K   温翔佳
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
男队团体冠军 男队双打冠军


4I   刘芷妤
大山脚区学联运动会:
女丁跳高铜牌  女丁4X100M铜牌

4M   黄思婷
大山脚区学联运动会
女丁铅球铜牌

4M   伍芷萱
大山脚区学联运动会:
女丁200m铜牌
女丁4X100M铜牌

5I   黄子璇
11岁以下大山脚区女子组学联羽球赛
团队季军

5N   郑伊雯
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
女队团体季军 女队单打季军

4K   洪毅晋
全槟学联乒乓赛
男子团冠军
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
男队团体冠军
男队双打冠军
男队单打冠军

5P   吴康韵
大山脚区学联运动会
女丙三级跳银牌
启新小学越野赛跑邀请赛第四名

4I   罗妍洵
大山脚区学联运动会:
女丁4X100M铜牌

4I   陈慧轩
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
女队团体季军

4M   罗欣雯
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
女队团体季军

4S   吕勇萍
大山脚区学联运动会
女丁4X100M铜牌

4E   吴若恩
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
男队团体冠军

4E   杨焌捷
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
男队团体冠军

4N   张煜晨
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
男队团体冠军

4P   陈圩渝
大山脚区学联运动会
女丁4X100M铜牌

4P   黄云妮
大山脚区学联运动会
女丁4X100M铜牌


3M   许欣汇
大山脚区11岁以下学联乒乓赛
女队团体季军

3I   古珈瑜
语文嘉年华会
Bercerita Tahap 1:季军

女幼童军才艺表演
威中区团体冠军  12位参赛者
全槟团体冠军  12 位参赛者
全国赛团体季军 8 位参赛者
代表- 6I  黄嘉千


21st Century International 2013 ARTS

FESTIVAL Band Chinese Orchestra
银奖 49 位参赛者代表--- 6M  陈美琪 


语文嘉年华会
Action Song: 亚军 15位参赛者
代表--- 3M 陈思洁

语文嘉年华会Choral Speaking : 季军
35位参赛者 代表 ----5I  黄子柔

26届全槟舞蹈观摩赛金奖
17 位参赛者 代表--- 6K  刘馨如

26届全槟舞蹈观摩赛金奖
12 位参赛者 代表--- 6S   吴康芮



2013年校外活动获奖名单
Senarai Keputusan Ko-kurikulum 2013

 

1

 

 

6K     曹维琳

全槟骆保林杯华教常识比赛个人赛安慰奖

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛冠军

NTV7《无敌状元》全国常识比赛团体赛亚军

2

 

 

 

6K    黄式弘

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛季军

NTV7《无敌状元》全国常识比赛团体赛亚军

马来西亚-亚细安奥林匹克数理赛银牌奖

3

 

6K     张羽雯

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛冠军

4

 

6K     周彦湄

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛季军

5

6K     温柔恬

 

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛季军

 

平民小学4x200m邀请赛季军

6

6K     周觉均

 

全槟学联羽球赛公开赛男子双打季军

 

大山脚区学联羽球赛团体赛亚军

7

6K    蔡凯渊

 

大山脚区学联运动会4x200m金牌

 

大山脚区学联羽球赛团体赛亚军

8

6K     杨凯文

 

大山脚区学联运动会4x200m金牌

9

 

 

6K     林淳佳

Karnival Bahasa

Public Speaking Kelompok R17 季军

10

 

 

 

 

6I     黄乙淇

大山脚区学联篮球赛季军

全槟骆保林杯华教常识比赛个人赛亚军

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛冠军

全槟华语演讲比赛安慰奖

11

 

 

 

 

 

 

6I     黄优扬

全槟骆保林杯华教常识比赛个人赛冠军

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛冠军

NTV7《无敌状元》全国常识比赛团体赛亚军

星洲日报阅报计划问答比赛:

大山脚区优秀奖

全槟安慰奖

12

 

 

 

 

 

6I     李艾璇

全槟骆保林杯华教常识比赛个人赛安慰奖

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛季军

全槟华语笔试比赛第五名

代表槟州参加全国华语笔试赛

全槟嘉联青华小数学金杯赛团体赛季军

13

 

 

6I     李荟芳

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛季军

大山脚区学联羽球赛团体赛季军

14

 

6I     潘志塬

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛季军

15

 

6I     邹佳显

大山脚区学联羽球赛团体亚军

16

 

6I     陈子晴

大山脚区华小及淡小国语演讲比赛殿军

17

 

6I     钟征洲

全槟嘉联青华小数学金杯赛团体赛季军

18

 

 

6I     张芷敏

全槟嘉联青华小数学金杯赛团体赛季军

全槟嘉联青华小数学金杯赛个人赛安慰奖

19

 

 

6I     刘芳瑜

全槟科学常识比赛特秀奖

大山脚区学联篮球赛季军

20

 

6I     卢乙韦

大山脚区学联篮球赛季军

21

 

6M     陈子韵

大山脚区学联篮球赛季军

22

 

 6M     陈柔佳

 大山脚区学联篮球赛季军

23

 

 

 

6M     伍健丰

星洲日报阅报计划问答比赛:

大山脚区个人赛冠军

全槟第4

24

 

 

 

6M     蔡文开

大山脚区学联乒乓赛男子团体赛亚军

大山脚区学联乒乓赛男子双打赛亚军

全槟学联乒乓赛男子团体冠军

25

 

6M     钟宛淇

平民小学4x200m邀请赛季军

 

26

 

 

 

 

6S     郑佑明

大山脚区学联运动会 :

男子丙组100m金牌      跳远金牌

4x200m接力赛金牌

全槟学联运动会男子丙组跳远银牌

全槟学联运动会男子丙组4x100m银牌

27

 

6E     陈镜仁

大山脚区学联运动会4x200m金牌

28

 

6E     李崇圣

大山脚区学联羽球赛团体赛亚军

29

 

6N     王嘉盈

大山脚区学联篮球赛季军

30

 

6N     林峻如

大山脚区学联羽球赛团体赛季军


31

 

6N     黄若珺

大山脚区学联乒乓赛女子团体赛亚军

32

 

6P     叶贻浓

大山脚区学联篮球赛季军

33

 

6P     林瑞容

大山脚区学联篮球赛季军

34

 

6P     田美婷

大山脚区学联篮球赛季军

35

 

 

 

 

6P     李伟煌

大山脚区学联运动会:

4x200m金牌

男子丙组2000米竞走银牌

全槟学联运动会男子丙组竞走银牌

36

 

 

6P     洪渝文

全槟学联手球赛季军

学联篮球赛州手

37

 

 

5K     陈俊融

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛亚军

全槟骆保林杯华教常识比赛个人赛安慰奖

38

 

5K     许凯喆

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛亚军

39

 

5K     霍建廷

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛亚军


40

 

 

 

5K     张仁豪

全槟嘉联青华小数学金杯赛团体赛季军

全槟嘉联青华小数学金杯赛个人赛冠军

马来西亚-亚细安奥林匹克数理赛金牌奖

41

 

5K     黄端翊

全槟嘉联青华小数学金杯赛团体赛季军

42

 

 

 

 

5K     林嘉延

全槟学联游泳赛4x50m混合式接力赛铜牌

PASA 游泳4 X 100m 自由式接力  - 银牌

4x50m 混合接力- 铜牌

43

 

5K     谢全盛

大山脚区学联羽球赛团体赛亚军

44

 

5K     陈建诚

大山脚区学联乒乓赛男子团体亚军

45

 

 

5K    陈文柠

平民小学4x200m邀请赛季军

启新小学运动会100m邀请赛金牌

46

 

5K    高俪纯

全槟华小讲故事比赛安慰奖


47

 

 

 

 

5I     张家荣

大山脚区学联乒乓赛男子团体亚军

大山脚区学联乒乓赛男子单打亚军

大山脚区学联乒乓赛男子双打亚军

全槟学联乒乓赛男子团体冠军

48

 

 

 

5I     洪妤韵

大山脚区学联乒乓赛女子团体亚军

大山脚区学联乒乓赛女子单打冠军

大山脚区学联乒乓赛女子双打冠军

49


 

5I     蓝婉均

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛亚军

平民小学4x200m邀请赛季军

50

 

 

5I     戴慧瑜

全槟骆保林杯华教常识比赛团体赛亚军

全槟骆保林杯华教常识比赛个人赛安慰奖

51

 

 

Karnival Bahasa  Choral Speaking R17 - 亚军

 35位参赛者

5I - 代表 :许家运

52

 

 

5M     邱诗敏

大山脚区学联乒乓赛女子团体亚军

大山脚区学联乒乓赛女子双打冠军

53

 

5M     吴卓燐

大山脚区学联羽球赛女子团体赛季军

54

 

5M     柯颖妃

大山脚区学联羽球赛女子团体赛季军

55

 

5M     刘镓莹

大山脚区学联羽球赛女子团体赛季军

56

 

5N     林忠贤

大山脚区学联羽球赛男子团体赛亚军

57

 

5N     黄嘉慧

大山脚区学联羽球赛女子团体赛季军

58

 

5N     朱轩立

槟学联游泳赛4x50m混合式接力赛铜牌

59

 

5P     钟慧欣

大山脚区学联羽球赛女子团体赛季军

60

 

5P     李林雄

大山脚区学联运动会4x200m金牌

61

 

5C     朱轩正

全槟学联游泳赛4x50m混合式接力赛铜牌

62

 

5C     林珀兆

全槟学联游泳赛4x50m混合式接力赛铜牌

63

 

4K     侯幸璇

大山脚区学联乒乓赛女子团体亚军

64

 

4K     陈盈蓓

大山脚区学联运动会女子丁组4x100m银牌


65

 

4K     洪一心

大山脚区学联运动会女子丁组铅球铜牌

66

 

 

4I     洪瑜蔚

全槟华小讲故事比赛安慰奖

Karnivalbahasa 国语讲故事比赛第四名

67

 

4I     钟雨芯

大山脚区学联乒乓赛女子团体亚军

68

 

4I     陈盈蓉

大山脚区学联运动会女子丁组跳高铜牌

69

 

4I     江靖晞

大山脚区学联运动会女子丁组4x100m银牌

70

 

4M     黄杰凯

大山脚区学联羽球赛男子团体赛亚军

71

 

4E     李旗敏

大山脚区学联运动会女子丁组4x100m银牌

72

 

 

4P     吴康韵

大山脚区学联运动会女子丁组100m金牌

大山脚区学联运动会女子丁组4x100m银牌

73

 

4P     林慧荧

大山脚区学联运动会女子丁组4x100m银牌

74

 

 

4P     吕勇欣

大山脚区学联篮球赛季军

代表槟州参加全国学联篮球赛

75

 

 

北马区传统舞蹈观摩赛

金牌奖( 12位参赛者 )

代表 -  5S   吴康芮

76

 

 

北马区传统舞蹈观摩赛

银牌奖 ( 17位参赛者 )

代表 - 5M   陈美琪

77

 

 

3K     洪毅晋

大山脚区学联乒乓赛男子团体亚军

大山脚区学联乒乓赛男子双打季军

78

 

 

3K     温翔佳

大山脚区学联乒乓赛男子团体亚军

大山脚区学联乒乓赛男子双打季军

79

 

3I      林妤恩

PASA 游泳200m 自由式铜牌

80

 

 

Karnival Bahasa  Action Song R17   冠军

15位参赛者

代表 - 3K  王瑾萱

81

 

3K     陈柔谕

威中区及威南区华小诗歌朗诵比赛优异奖

82

 

3I    吴芷莹

威中区及威南区华小诗歌朗诵比赛优异奖

83

 

3I     林芷芊

威中区及威南区华小诗歌朗诵比赛优异奖

84

 

2I     古珈瑜

威中区及威南区华小诗歌朗诵比赛优异奖

85

 

 

 

全槟铜乐队比赛

安慰奖

41 位参赛者

代表 - 6I  叶佳炫

Karnival Bahasa Peringkat Daerah SPT

语文嘉年华会 Kelompok R1

Public Speaking Tempat ke-3  Jane Lim Chun Jia

Action Song: Johan

Choral Speaking : Tempat ke-2

Action SongLew Sylvia  ,Lau Zhi Yu, Shirlyn Ooi Pei Lin, Tan Xiao Hui , The Cai Ying, Yong Yi Ling,

Fu Xiao Yun ,Jocelyn Tan ,Tan Pei Zi ,Edelene See, Chan Synyi Cmone, Juvina Tan ,Peh Ye Suen ,

Heng Jin Xuan ,Loh Chi Yue

Choral Speaking :  Yeoh Xin Ru ,Yaap Wei Zhang ,Wong Yu Fan, Wong Chenxi ,Tffany Khor Pey Shyuan,

Teoh Xing Tong, Teoh jia Rong ,Teh Cai Fang, Tan Jia Yi , Saw Jing kai ,Ong Jia Xuan , 

Ng Xin Rou ,Ng Ruo Shin ,Ng Jia Qing , Natalie Khoo Pei Yee ,Nah Wan Jun, Lui Zhi Xin,

Lim Pei Sien, Kong Guan Yan ,Khor Jia Wynn , Jamie Law Khai Chen , Isabelle Yong LeYi,

Hooi Yi Hen ,Ho hua Ze, Hew En Qi , Goh Pei Qian, Daphhe Loh Wen –Xi, Daisy Tee Hui Yu,

Chuah Chin Ying ,Chong Chen Kai ,Chong  Chen Kai,Chin Xin Tian ,Chai Xin Jie ,Ang Yu Yun ,Ang Yee Yeu

UPSR成绩

 
2012年全槟华小数学金杯赛团体赛冠军

2011年槟州威中/威南区,华语诗歌朗诵,荣获冠军。

posted Jun 21, 2011, 10:40 PM by SJKC KIM SEN   [ updated Jun 23, 2011, 9:13 AM ]


2011年大山脚区Choral Speaking比赛获得亚军

posted May 7, 2011, 7:09 AM by SJKC KIM SEN

2011年Action Song 州赛获得季军

posted May 7, 2011, 7:04 AM by SJKC KIM SEN   [ updated May 7, 2011, 7:08 AM ]

2011年大山脚区Action Song比赛冠军

posted May 7, 2011, 6:59 AM by SJKC KIM SEN   [ updated May 7, 2011, 7:04 AM ]

2010年Action Song全国赛获得优异奖

posted May 7, 2011, 6:40 AM by SJKC KIM SEN   [ updated May 7, 2011, 6:58 AM ]

2010年UPSR成绩

posted Apr 30, 2011, 6:56 AM by SJKC KIM SEN   [ updated May 4, 2011, 4:53 AM ]


1-6 of 6